+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Российские интернет-пользователи небрежно относятся к паролям

«Лаборатория Касперского» обнародовала результаты исследования, в ходе которого изучалось отношение российских интернет-пользователей к паролям для доступа к различным онлайновым сервисам.

Оказалось, что многие жители нашей страны относятся к паролям без должной серьёзности. Так, лишь треть (35 %) пользователей создают новую комбинацию для каждого отдельного аккаунта, большинство же предпочитает оперировать ограниченным набором кодов. Более того, 8 % опрошенных признались, что применяют единственный пароль для доступа ко всем своим аккаунтам.

Российские пользователи также не особенно стремятся сделать свои пароли устойчивыми к взлому. Например, строчные и прописные буквы комбинируют лишь 30 % участников опроса, а небуквенные и нецифровые символы используют всего 23 %.

Наконец, исследование показало, что россияне довольно небрежно обращаются со своими паролями. К примеру, треть опрошенных делилась ими с членами семьи, а 9 % — с друзьями. Кроме того, 31 % российских пользователей записывают коды доступа на бумаге.

Эксперты отмечают, что подобное отношение к паролям зачастую оборачивается взломом учётной записи, кражей конфиденциальных данных или хищением средств. В частности, каждый шестой интернет-пользователь в России сталкивался с попыткой взлома онлайн-аккаунта. 

Источник: 3DNews.ru