+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Samsung запатентовала сворачиваемый в рулон телевизор

Как известно, в следующем году компания Samsung собирается выпустить сгибающийся смартфон, который может дебютировать на рынке под названием Samsung Galaxy X. Но, похоже, что планы корейцев оказались куда грандиознее.

И недавно компания запатентовала в Бюро по патентам и торговым маркам США (USPTO) сворачиваемый телевизор. 

Запатентованная технология позволяет свернуть телевизор в компактный рулон, что не только даст возможность сэкономить свободное место в доме, но и облегчит транспортировку устройства. При этом в Samsung отмечают, что эта технология предназначена для "телевизоров, мониторов, игровых и мультимедийных устройств" и других гаджетов. А в качестве дисплея в нем могут использоваться LCD-, LED- и OLED-панели. 

В патенте не описываются дополнительные возможности телевизора вроде его автоматического сворачивания или разворачивания или наличия в нем каких-то "умных" функций. Да и сроки реализации этого патента остаются неизвестны. Хотя в сети давно ходят слухи, согласно которым следующее поколение телевизоров Samsung будет сворачиваться как свиток пергамента. 

Аналогичные технологии развивает и компания LG Display, которая впервые показала 18" сворачиваемый дисплей на выставке CES 2016. А вслед за ней Samsung Display привезла на майскую выставку SID 2016 собственный сворачиваемый AMOLED-экран.

Источник: THG.ru