+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Самый тонкий в мире смартфон будет толщиной 3,8 мм

Китайская BBK собирается установить новый мировой рекорд: компания разрабатывает смартфон, толщина которого составит всего 3,8 мм. Толщина нынешнего рекордсмена, смартфона Elife S5.1, составляет 5,1 мм.

Китайская компания BBK работает над смартфоном под маркой Vivo с толщиной корпуса 3,8 мм, сообщает ресурс G 4 Games. Изображения устройства, на которых он изображен отдельно и в сравнении с Apple iPhone 5s, появились в китайской соцсети Weibo.

Сейчас звание самого тонкого смартфона принадлежит модели Elife S5.1 китайского производителя Gionee, добавляет издание. Его толщина составляет 5,1 мм. В сентябре 2014 г. он был внесен в Книгу рекордов Гиннеса.

Толщина iPhone 5s, с которым новый Vivo сравнивается на одном из изображений, составляет 7,6 мм. Толщина iPhone 6 — 6,9 мм.

Какие-либо технические характеристики нового устройства, помимо его толщины, не сообщаются.

Нынешний обладатель звания самого тонкого в мире смарфона, Elife S5.1, может похвастаться 4,8-дюймовым дисплеем, 4-ядерным процессором, камерой на 8 МП, 16 ГБ встроенной памяти и батареей емкостью 2100 мАч. Он продается лишь в Китае, его цена составляет около $325 в юанях.

Добавим, что в 2013 г. компания BBK выпустила смартфон Vivo X3 толщиной 5,95 мм. На тот момент он стал самым тонким из существующих в продаже.

Источник: CNews.ru