+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Швеция обзавелась собственным номером телефона

Теперь любой иностранец может позвонить случайному шведу и обсудить с ним любую тему. Связаться со Швецией можно по номеру +46771793336. Инициатором проекта стала Шведская туристическая ассоциация.

Швеция стала первой страной в мире, у которой появился официальный собственный номер телефона. Теперь любой иностранец может позвонить случайному шведу и обсудить с ним любую тему, передает издание The Local.

Связаться со Швецией можно по номеру +46771793336. Однако в разговоре может принять участие только тот житель «страны живительной прохлады», который скачал специальное приложение.

Инициатором данного проекта стала Шведская туристическая ассоциация - некоммерческая организация, цель которой заключается в том, чтобы пробудить интерес иностранцев к стране группы ABBA и фирмы IKEA. Акция приурочена к 250-летию отмены цензуры в стране. Как известно, Швеция стала первой в мире страной, которая сделала это официально.

Включив приложение, шведы подают сигнал, что готовы принять звонок от случайного жителя другого государства. За несколько дней, прошедших с момента начала проекта, Швеции позвонили более 6 тысяч человек из самых разных уголков планеты (в первый день больше всего звонков было из Турции), в то время как общая продолжительность разговоров превысила 19 часов.

По данным СМИ, основные темы, на которые иностранцы беседуют со шведами, - погода, северное сияние, лазанье по горам, статистика самоубийств, а также права секс-меньшинств.

Источник: MIR24.TV