+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

«Сколково» запускает первую в России опытную зону 5G

«Сколково» совместно с компанией Nokia и «Ростелекомом» провели запуск опытной зоны 5G, которая станет первой в России. Она открывает свою работу в ИЦ «Сколково».

Такая открытая зона даст возможность доказать перспективу технологии 5G для ее будущей эксплуатации в самых разных сферах. «Ростелеком» будет исследовать возможности применения участков на частоте 3400-3700 МГц. На посвященной запуску зоны встрече при помощи тестов была показана возможность пропускной способности технологии, обеспечение высочайшей скорости передачи информации и предельно низкий период времени задержки. 

На открытие зоны приехали президент «Ростелекома», вице-президент Nokia в восточноевропейских странах и председатель «Сколково». Они отметили, что 5G – это новая ступенька на пути к инновациям, которая станет важнейшей в цифровой экономике. Задачи опытной зоны – изучение особенностей технологии, а также поиск потенциально интересных бизнес-решений.

Сферы, перспективные для 5G, – это промышленный интернет, аналитика, беспилотные транспортные средства и много другого. Благодаря работам сотрудников «Сколково» готовятся пилотные проекты для охраны стройплощадок с использованием дронов, а также сельского хозяйства, медиа (например, трансляции в формате 360 градусов).

Источник: oane.ws