+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

«Спутник» пополнится переводчиком, поиском работы и афишей

Нововведения уже практически полностью готовы, то есть через некоторое время они могут появиться на главной странице ресурса.

Российский поисковик «Спутник» может обзавестись дополнительными сервисами, в том числе переводчиком, возможностью поиска работы и афишей. Об этом со ссылкой на вице-президента создателя проекта, «Ростелекома», Алексея Басова сообщают «Известия».

По его словам, нововведения практически полностью готовы, то есть через некоторое время они могут появиться на главной странице ресурса. Басов подчеркнул, что афиша и поиск работы больше готовы для выпуска, поскольку переводчик пока находится на этапе тестирования. Более того, как сообщают в пресс-службе «Спутника», пока неизвестно, будет ли возможность перевода текста вообще реализована.

Пресс-секретарь поисковика Дмитрий Чистов говорит, что в сервисе «Спутник.Работа» (job.sputnik.ru) будут располагаться вакансии в социальных категориях. В частности, ожидается, что будет доступен поиск работы по подразделам (для инвалидов, пенсионеров и пр.).

«Спутник.Афиша», по словам Чистова, также получит некий социальный элемент: «Мы будем фокусироваться не на блокбастерах, а на том, куда сходить с ребенком в выходные. То есть у этого сервиса тоже будет социальный акцент».

Интересно, что пока неизвестно, кто выступит в качестве партнеров по разработке вышеупомянутых сервисов. Однако у Mail.Ru Group и Rambler&Co договоренность со «Спутником» пока якобы нет.

Источник: SecurityLab.ru.