+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Технология Meizu Super mCharge будет заряжать аккумуляторы 3000 мАч за 18 минут

Китайский производитель смартфонов Meizu известен стильными бюджетными смартфонами для азиатских стран, а также связанными с ними технологиями. Компания представила технологию быстрой подзарядки Super mCharge, которая обещает заряжать смартфоны с нуля до максимума за 18 минут, а до 50% за 8 минут.

Сейчас самые быстрые технологии заряжают смартфоны за полтора часа. У Galaxy S7 на это уходит 1 час 28 минут, у OnePlus 3T с технологией Dash Charge 1 час 25 минут, у Google Pixel 2 часа, у iPhone 7 целых 2 часа 21 минуту. Новая технология Meizu обещает стать прорывом.

Как удалось этого достичь? Речь идёт о разработке улучшенного кабеля для передачи данных и паре электронных схем в зарядном устройстве и на смартфоне. Это позволяет выдавать ток 11V/5A и мощность 55 Вт. Сам кабель поддерживает до 160 Вт.

В Meizu провели тщательное тестирование и установили, что такие темпы подзарядки не нанесут ущерба аккумулятору: батарея 3000 мАч сохранит более 80% ёмкости после 800 циклов перезарядки, примерно как и при нынешних зарядных устройствах.

Meizu не говорит, когда в продажу поступят устройства с новой технологией. Речь скорее всего идёт об ожидании в течении нескольких лет, поскольку в сегменте аккумуляторов изменения традиционно протекают весьма неспешно.

Источник: OSZone.net