+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Трафик внутри помещений вырастет в 6 раз

К 2020 году мобильный трафик 4G и Wi-Fi вытеснят все остальные стандарты связи, а объем интернет-трафика внутри помещений вырастет в 6 раз. К таким выводам пришли исследователи из ABI Research.

Традиционно мобильный (включая Wi-Fi) трафик делится на indoor (внутри помещений) и outdoor (открытое пространство). Операторы мобильной связи, говоря о покрытии своей сети, чаще всего подразумевают именно открытые пространства. Поэтому внутри помещений мобильная связь бывает непредсказуемой по качеству. Чтобы обеспечить достойное покрытие внутри помещений, компании устанавливают миниатюрные базовые станции и внедряют распределенные антенные системы (DAS) для обеспечения стабильного сигнала Wi-Fi.

Лучшей технологией беспроводного интернета в помещениях исследователи считают Wi-Fi. Уже сегодня трафик Wi-Fi превышает по объему 4G, а через пару лет он обгонит все стандарты мобильной связи вместе взятые. Это не остается незамеченным операторами, которые повсеместно разворачивают Wi-Fi точки доступа для того, чтобы, с одной стороны, разгрузить собственные мобильные сети, а с другой стороны, обеспечить связью своих абонентов даже в помещениях.

Всплеск трафика внутри помещений позитивно скажется на поставщиках решений DAS, ABI Research называет главными бенефициарами этой тенденции компании Alcatel-Lucent, Cobham, Cisco, CommScope, Corning, Dali Wireless, Ericsson, JMA Wireless, Nokia Networks, Wireless Telecom Group и Zinwave. Это неудивительно, ведь строить Wi-Fi сети куда дешевле и эффективнее, чем обеспечивать стабильное покрытие мобильной связью.

Источник: Content-Review.com