+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

В 2013 году жертвами утечек конфиденциальной информации стали 552 миллиона пользователей

По подсчетам исследователей из Symantec, за прошедший год количество утечек по всему миру возросло на 62%.

Хакеры скомпрометировали не менее 552 миллионов пользователей сети интернет в течение всего 2013 года, сообщают исследователи Symantec в своем последнем отчете.

Антивирусная компания собрала такую статистику при помощи собственного сервиса Global Intelligence Network, использующего порядка 69 миллионов фиксирующих вредоносную активность датчиков, расположенных в 157 странах мира.

Данная сеть позволила исследователям сделать вывод, что за весь прошедший год количество инцидентов, связанных с утечками конфиденциальной информации, выросло на 62%.

По словам одного из экспертов Symantec Орлы Кокс (Orla Cox), подобный вид нападения является наиболее разрушительным, поскольку затрагивает не только подвергшиеся атаке компании, но и их клиентов.

«Эти целевые атаки оказывают негативное влияние на всех. К примеру, если вы взглянете на статистику утечек данных банковских карт, вы увидите, что их владельцы страдают не меньше, чем выдавшие их банки», - поясняет Кокс.

Отметила, что наибольший ущерб в 2013 году злоумышленники нанесли путем взлома компьютерных сетей компании Adobe, а также в результате хищения информации клиентов американской торговой сети Target.

Ознакомиться с отчетом можно здесь .

Источник: SecurityLab.ru