+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

В Нью-Джерси предложили штрафовать пешеходов на $50 за переписку на ходу

Член законодательного собрания штата Нью-Джерси Памела Лампитт внесла соответствующий законопроект

В Нью-Джерси предложили штрафовать пешеходов на 50 долларов за использование смартфона во время движения по тротуару и проезжей части. Соответствующий законопроект внесла член законодательного собрания штата Памела Лампитт. Об этом пишет philly.com.

В случаях, когда человек не в состоянии оплатить штраф, наказание могут заменить на тюремное заключение сроком до пятнадцати суток. Такие же меры в Нью-Джерси применяются по отношению к нарушителям, которые переходят дорогу на красный свет или в неподходящих местах.

Сама Лампитт считает, что текстинг на ходу представляет серьезную опасность для других участников движения: «Я вижу это каждый день. Возможно [после введения штрафа] они будут думать дважды».

Philly.com напоминает, что подобные предложения не были реализованы в штатах Невада, Арканзас и Нью-Йорк. Проект Лампитт пока не внесен на голосование. Между тем, согласно докладу Правительственной ассоциации безопасности дорожного движения США, количество травм, полученных пешеходами по время использования мобильных телефонов, с 2010 по 2014 год выросло на 124 процента.

Источник: theRunet.com