+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

В Саудовской Аравии признали грехом использование чужого Wi-Fi без разрешения

Использование общедоступных сетей Wi-Fi грехом не считается.

Богослов из Саудовской Аравии Али аль-Хаками издал фетву против использования чужого Wi-Fi без разрешения, так как присвоение чужого имущества в исламе считается тяжким грехом.

«Запрещается пользоваться сервисом Wi-Fi незаконно и без уведомления бенефициаров или провайдеров, - цитирует The Washington Post слова Али аль-Хаками. – Перед тем, как воспользоваться сервисом Wi-Fi, необходимо проконсультироваться с поставщиком услуг или человеком, заплатившим за него».

Как указывается в фетве, использование общедоступных сетей Wi-Fi в парках, торговых центрах, государственных учреждениях, кафе, отелях и прочих публичных местах грехом не является.

Аналогичная фетва, осуждающая незаконное использование интернета другого человека, была издана в апреле нынешнего года Департаментом по делам ислама и благотворительной деятельности Дубая. «Не допускается использование того, что принадлежит другим без оплаты или разрешения. Таким образом, интернет должен использоваться только после подписки на услугу», - утверждают авторы документа.

Источник: SecurityLab.ru