+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

В США появятся "права для интернета"

В июне в США стартует компания по выдаче специальных сетевых идентификаторов американским интернет-пользователям.

Вскоре, чтобы зайти в интернет, американские пользователи будут использовать не регистрацию через социальные сети, а «водительские права для интернета», как иронично назвали сетевые идентификаторы в прессе. Первыми их получат жители штатов Мичиган и Пенсильвания.

Как считают американские власти новая система идентификации пользователей Сети позволит снизить уровень онлайн-мошенничества, а также сократить расходы за счет того, что имеющиеся у государственных организаций и различных компаний данные о пользователях не будут дублироваться. В будущем этот документ станет основным способом авторизации для доступа к контенту, то есть, по сути, заменят собой логины и пароли. С его помощью пользователи смогут авторизовываться на форумах и в социальных сетях, а также входить в различные защищенные системы.

Кстати, хранением данных будут заниматься не правительство или правительственные организации, а сторонние компании. Возможно, что среди них будут крупные интернет-компании и мобильные операторы. Также обработкой данных могут заниматься Google или Verizon, у которых будет полный доступ к личным данным, включая информацию о пользователе и посещенных им сайтах.

Источник: INONEWS.ru.