+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

В Time опубликован список из 50 наиболее важных девайсов всех времен

Журнал Time представил свой список гаджетов, изменивших нашу жизнь. Сюда вошли все изобретения, повлиявшие на развитие технологий – от первого персонального компьютера до дронов и 3d-принтеров.

Американский еженедельник Time опубликовал собственный рейтинг устройств, существенно изменивших жизнь людей. В него вошли все девайсы, которые вызвали большой потребительский спрос и без которых сегодня уже сложно представить наш мир. Также в список включили и те гаджеты, которым не было дано достигнуть большой популярности у пользователей, но удалось внести свой неоценимый вклад в данную индустрию.

На первую позицию руководство журнала вынесло первый iPhone. Следом за ним идет кинескоп Trinitron от компании Sony, который использовался в цветных телевизорах с 1960-х годов. И, наконец, на третьем месте оказался первый персональный компьютер Apple Macintosh.

Следом за тройкой лидеров идут портативный аудиоплеер Sony Walkman, выпущенный в 1981 году ПК IBM Model 5150 (к его созданию компания-производитель впервые привлекла готовые разработки сторонних фирм) и созданный еще в 1906 году патефон Victrola.

В десятку лучших также вошли: первый в мире полностью транзисторный радиоприемник Regency TR-1 и фотоаппарат Kodak Brownie, долгое время остававшийся самой доступной фотокамерой (стоимость первой модели составляла всего 1$). Здесь же Time отметила портативный медиапроигрыватель Apple iPod и вибрационный массажер Hitachi Magic Wand.

В данном списке также отображены и многие другие достижения микроэлектроники и компьютерной техники, без которых мы сегодня не представляем своей жизни. Здесь можно найти автоответчик Phonemate 400, ряд портативных компьютеров и ноутбуков, ТВ-приставки, электронную книгу и т.д. Не обошли стороной авторы списка легендарный телефон Nokia 3210 и планшет Apple iPad. Из наиболее современных изобретений здесь отмечены скутер Segway, настольный 3d-принтер Makerbot Replicator и беспилотный летательный аппарат DJI Phantom.

Источник: spbIT.ru