+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

В Японии создали первый говорящий смартфон с искусственным интеллектом

Первый в мире говорящий смартфон с искусственным интеллектом выпустила японская компания Sharp, сообщает The Verge.

Уникальное устройство выглядит как маленький робот и получило название Робохон. Высота робота, с которым можно разговаривать, составляет 19,5 см, а его вес всего лишь 390 грамм. 

Управлять этим роботом-смартфоном можно с помощью голоса. В этом устройстве установлена операционная система Android 5.0.

Предварительный заказ на этот необычный смартфон уже сейчас можно оформить в Японии. Новинка появится в продаже с 26 мая. Чтобы стать владельцем такого устройства, нужно будет заплатить минимум 1,8 тыс. долларов. 

Как рассказали производители, этот робот постепенно знакомится с привычками хозяина. Он может самостоятельно узнавать и рассказывать прогноз погоды или программу телепередач, если хозяин несколько раз будет проделывать с его помощью эту операцию. Также он может информировать от кого идет входящий звонок, либо же игнорировать входящие звонки с определенных номеров, которые задаст владелец. 

Разработчики сделали робот внешне довольно привлекательным. А также научили его ходить и даже пританцовывать и петь. Поэтому такой смартфон сможет даже поднять настроение своему владельцу. 

Источник: Informing.ru