+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Всё сходится: Microsoft намекает на Windows 11

Пару дней назад компания Microsoft пригласила журналистов на презентацию Windows «следующего поколения» и начала разогревать интерес общественности к грядущей презентации.

Приглашения и тизерное видео в социальных сетях оказались не так просты — изучившие их «под микроскопом» энтузиасты обнаружили «намёки» на название новой ОС. По их теории, все «улики» указывают на то, что нас ждёт не просто очередное обновление Windows 10 — вместо этого Microsoft решила подчеркнуть переход на новый уровень и выпустить Windows 11. 

Среди таких «улик» отмечается отсвет на видео от логотипа-окошка — он выполнен без поперечной линии, и похож на цифру «11». Как намёк рассматривают даже время начала презентации — 11 утра по местному североамериканскому восточному времени (18:00 по московскому времени). Это необычное время для традиционных мероприятий, посвящённых Windows и Surface. 

Кроме того, сама Microsoft и различные топ-менеджеры в последние дни в контексте грядущего анонса упоминают исключительно «новую версию», или «новое поколение», или «следующее поколение» Windows, без упоминания номера версии, что кардинально отличается от их многолетней манеры рассказывать о Windows 10. 

Сетевые информаторы тоже отмечают, что Microsoft не будет мелочиться и представит на презентации 24 июня Windows 11. Например, к этой теории склоняется авторитетный источник Эван Блэсс (Evan Blass), также известный под ником @evleaks.

Отметим, что Microsoft перестала переименовывать Windows и выпускает обновления Windows 10 дважды в год с 2015 года. Этой осенью ожидается большое обновление дизайна и интерфейса операционной системы. 

Неделей ранее генеральный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) упомянул на Build 2021 о грядущем анонсе «следующего поколения Windows», которое он сейчас тестирует. Топ-менеджер отметил, что это будет одно из самых значительных обновлений Windows за последнее десятилетие. 

Источник: iXBT.com