+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Wi-Fi-сеть в московском городском транспорте станет единой

NetByNet, дочерняя структура «МегаФона», и «МаксимаТелеком» запускают единую Wi-Fi-зону для пассажиров метрополитена и наземного общественного транспорта Москвы.

 Об этом сообщает газета «Ведомости».

Сейчас в Москве действуют 8,7 тыс. точек бесплатного доступа к Wi-Fi, примерно 7,5 тыс. из них расположены в зданиях, на территории общежитий вузов, остальные — преимущественно в парках и зонах отдыха. Кроме того, бесплатный Wi-Fi есть в метро и частично в наземном транспорте.

Как сообщается, в скором времени единое Wi-Fi-пространство появится в автобусах, трамваях, троллейбусах и метро в российской столице. Речь идёт об общем пользовательском интерфейсе. Для подключения к Интернету в различных видах общественного транспорта можно будет использовать один и тот же аккаунт.

Отметим, что уже более миллиона уникальных пользователей воспользовались бесплатным Wi-Fi, доступ к которому осуществляется в наземном городском пассажирском транспорте Москвы. Количество сессий с начала реализации проекта превысило 4,2 млн.

В метро ежедневно к Wi-Fi совершается более 2,5 млн подключений, а через саму сеть передаётся 70 Тбайт трафика в сутки. Каждый поезд подключен к сети на скорости до 100 Мбит/с при общей пропускной способности в 20 Гбит/с. Точки доступа в Интернет находятся в каждом вагоне. 

Источник: 3DNews.ru