+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Windows 10 проигрывает сражение за рабочие места устройствам Apple

Microsoft делает большую ставку на предприятия в деле распространения операционной системы Windows 10, однако недавнее исследование показывает, что в категории BYOD - личных устройств пользователей на рабочем месте - большей популярностью пользуются продукты Apple.

Статистика от JAMF Software говорит, что 4 из 5 сотрудников организаций в США предпочитают компьютеры Mac или аппараты iPhone, называя их главным преимуществом простоту работы. 79% опрошенных ответили об использовании iOS во время рабочего дня. Устройствам Apple отдают предпочтение пользователи в возрастной категории 18-54 лет, а Windows более популярна в возрасте от 55 лет.

В Microsoft уверены, что распространение в организациях и на предприятиях сыграет весомую роль в достижении операционной системой Windows 10 отметки в 1 млрд. устройств к 2017 году. Согласно последней статистике с конференции разработчиков Build 2016, система была установлена на 270 млн. устройств за 8 месяцев после релиза.

В летнем обновлении Anniversary Update ряд новшеств будет нацелен на корпоративных клиентов, а также на образовательные учреждения. В пятницу Microsoft рассказала о новшествах Windows 10 и Office для школ. В частности, будет представлено приложение, которое ускорит настройку компьютеров. Также станут проще поиск и покупка приложений, а Windows Ink принесёт более широкую поддержку стилуса.

В Office 365 Microsoft представляет инструмент Forms для создания опросов. Также для образовательных целей служит игра Minecraft: Education Edition, ранний доступ к которой появится в июне и которая будет бесплатной на Windows 10 и OS X.

Источник: OSZone.net