+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Windows 10 установлена на 500 млн. устройств

Знакомые с планами Microsoft источники утверждают, что компания ставит перед собой задачу добраться до 550 млн. активных устройств на Windows 10 в месяц в конце июня и 575 млн. к концу сентября.

Через сутки после появления операционной системы в Windows 10 в июле 2015 года Microsoft сообщила, что она установлена более чем на 14 млн. устройств. После этого компания регулярно обновляла статистику распространения Windows 10, вплоть до сентября 2016 года, когда было названо число в 400 млн. устройств.

Затем разработчики долго хранили молчание, из чего можно было сделать вывод, что темпы распространения замедлились. Microsoft в прошлом июле отказалась от первоначальной цели распространить Windows 10 на один миллиард устройств за три года, чему среди прочего способствовал отказ от Windows-смартфонов и прекращение бесплатной раздачи системы обладателям Windows 7 и 8.1 через год после релиза.

В среду стартовала конференция разработчиков Build и статистика была обновлена. Windows 10 установили на 500 млн. устройств и речь идёт не только о компьютерах, но также о смартфонах, приставках Xbox One, устройствах HoloLens, Surface Hub и IoT. Из них только 141 млн. (28%) регулярно используют цифровой ассистент Cortana. Естественно, на компьютеры приходится большая часть этого результата. Недавно была анонсирована операционная система Windows 10 S, в которой Microsoft предлагает разрабатывать приложения в первую очередь для ПК.

Источник: OSZone.net