+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

За 2018 год на РФ было совершено около 4,3 млрд кибератак

Количество кибератак за последние шесть лет выросло на 57%.

По данным Национального координационного центра по компьютерным инцидентам, за 2018 год на критические инфраструктуры РФ было совершено более 4,3 млрд кибератак. Об этом сообщил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Олег Храмов в интервью "Российской газете".

По словам Храмова, количество кибератак за последние шесть лет выросло на 57%. Если за период с 2014 по 2015 год случаи скоординированных целенаправленных атак составляли около 1,5 тыс. в год, то в 2018 году их количество превысило 17 тыс. Особую опасность представляют атаки, направленные на выведение из строя оборудования объектов критической инфраструктуры.

С начала нынешнего года было предотвращено внедрение вредоносного программного обеспечения на более чем 7 тыс. объектов критических инфраструктур. Целями атак злоумышленников становились объекты кредитно-финансовой сферы (38% от всех атак), органов государственной власти (35%), оборонной промышленности (7%), сферы науки и образования (7%) и сферы здравоохранения (3%).

По данным американской компании Webroot, в 2018 году на долю США пришлось 63% интернет-ресурсов, распространяющих вредоносное ПО, тогда как доля Китая и России составляет всего 5% и 3% соответственно.

Источник: securitylab.ru