+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

6 миллионов учетных записей скомпрометированы за последние 3 месяца

Эксперты считают, что реальные потери могут быть в 20 раз больше.

Уровень хакерских атак на учетные записи и персональные данные пользователей интернета продолжает неуклонно расти: за последние три месяца скомпрометированными оказались более 6 миллионов данных электронной почты. Всего, по оценке эксперта из Heimdal Security Аурелиана Неагу (Aurelian Neagu), 6% учетных записей и пользовательских данных находятся в руках злоумышленников.

Исследователь обращает особое внимание на то, что скомпрометированные данные корпоративных пользователей оказываются в руках частных лиц. Неагу также считает, что 6 миллионов инцидентов утечек за последние три месяца – это лишь часть проблемы, реальные потери могут быть в 20 раз больше.

Рекомендации по защите учетных записей и пользовательских данных давно известны: корпоративным и индивидуальным пользователям необходимо регулярно менять пароли, отказаться от посещения сомнительных интернет-ресурсов, использовать только лицензионное программное обеспечение, а также настроить параметры безопасности браузеров.

Следует сказать, что пользователи стали более активно заявлять о киберинцидентах. Руководитель службы по защите конфиденциальной информации компании Deloitte Питер Гуч (Peter Gooch) сообщил изданию Infosecurity, что с января по октябрь нынешнего года зафиксировано 24 105 официальных обращений по поводу компрометации учетных записей и пользовательских данных.

Источник: SecurityLab.ru