+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Администрация Skype заблокировала возможность восстанавливать пароли к аккаунтам

Из-за хакерских атак на аккаунты Skype известных деятелей российского интернет-сообщества, администрация сервиса приняла беспрецедентные меры.

Возможность восстановления пароля к аккунтам пользователей Skype через сообщение по электронной почте, временно заблокирована.

Именно этот способ захвата аккаунтов использовали хакеры. По сведениям российских журналистов, от хакерской атаки на Skype пострадали российские блоггеры Антон Носик и Илья Варламов.

Отметим, что порядок взлома учетных записей Skype был опубликован накануне на хакерском форуме Xeksec, после чего попытки захвата аккаунтов в Skype стали массовыми. Один из пользователей форума под ником ReanimatoR сообщил, что достаточно зарегистрировать новую учетную запись на электронный адрес жертвы, а затем воспользоваться сервисом восстановления паролей. Этот сервис, якобы, открывает доступ ко всем спискам аккаунтов, зарегистрированных на данную почту. После этого хакеру остается лишь сменить пароли.

По утверждениям пользователя форума, техподдержка сервиса еще два месяца назад получила от него сообщение об этой уязвимости, однако ответа так и не последовало. Так что публикация и последовавшая за ней серия инцидентов могла быть своеобразным наказанием.

Источник: Новые Хроники