+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

«Аэрофлот» активирует WiFi-интернет на 26 воздушных судах до конца года

«Аэрофлот – российские авиалинии» разработал на 2013 г. широкую программу по обеспечению доступа к сети интернет по WiFi на борту своих дальнемагистральных воздушных судов.

Всего к концу года эта услуга будет активирована на 26 воздушных судах.

К интернету через WiFi будут подключены 22 лайнера Airbus 330 и четыре Boeing 777. Уже в первом квартале запланирована активация услуги на 15 из перечисленных воздушных судов (12 А330 и 3 В777).

Самолеты А330 ныне составляют основу дальнемагистрального флота «Аэрофлота». Поставки новейших машин В777, которые серьезно укрепят возможности компании на маршрутах большой протяженности, должны начаться в ближайшее время. Программа активации WiFi-интернета на Boeing 777 продолжится в последующие годы: 6 ВС – в 2014 г., 3 ВС – в 2015 г., 3 ВС – в 2016 г.

Как сообщили CNews в российском авиаперевозчике, для организации связи на борту «Аэрофлот» избрал решение компании OnAir – глобального провайдера коммуникационных услуг для авиации, который использует спутниковую группировку и оборудование оператора Inmarsat. Компания была создана в 2005 г. поставщиком ИТ-услуг для авиационной отрасли SITA и авиаконцерном Airbus.

Беспроводная система WiFi прошла «обкатку в воздухе» и успешно применяется в «Аэрофлоте». К настоящему времени доступ к интернету активирован на борту пяти ВС А330: VQ-BPI «Л.Яшин», VQ-BPK «И.Кулибин», VP-BDD «А.Можайский», VP-BDE «Л.Канторович», VQ-BPJ «В.Брумель».

«Мы ставим цель сделать WiFi доступным на всех дальнемагистральных воздушных судах, - сообщил генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев. – Реализуемая программа соответствует двум ключевым направлениям стратегии «Аэрофлота». Это - внедрение новейших технологий во всех сферах деятельности компании и ее вхождение в элиту мировой индустрии авиаперевозок по качеству обслуживания пассажиров».

Источник: CNews