+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

В Skype распространяется троян Shylock

В открытом доступе появилась обновленная версия банковского вредоносного ПО.

Согласно сообщению экспертов безопасности из датской компании CSIS Security Group, на прошлой неделе в открытом доступе начала распространяться обновленная версия банковского трояна Shylock. Одной из новых функций вируса стала возможность распространения через Skype.

Данное дополнение позволяет трояну рассылать сообщения и вредоносные файлы с помощью клиента популярного VoIP-сервиса, установленного на инфицированной системе. При этом Shylock способен обходить предупредительные сообщения Skype, а также стирать из его истории следы своей активности.

Напомним, что ранее в трояне уже был реализован функционал самораспространения через такие службы мгновенных сообщений, как MSN Messenger и Yahoo Messenger. Вирус рассылал вредоносные ссылки случайным контактам, имеющимся в данных приложениях.

«На сегодняшний день Shylock является одним из наиболее передовых банковских троянов, нацеленных на компрометацию систем дистанционного банковского обслуживания, - сообщают в CSIS Security Group. - Код постоянно обновляется и регулярно появляются новые функциональные возможности».

Источник: SecurityLab.com