+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

«АКАДО Телеком» развивает сотрудничество с «Почтой России»

ОАО «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») объявляет о реализации значимого этапа масштабного проекта для ФГУП «Почта России».

Сотрудничество «АКАДО Телеком» и «Почты России» в области ИТ и телекоммуникационных сервисов осуществляется с 2005 года, и на сегодняшний день оператор предоставляет телекоммуникационные услуги на 369 объектах УФПС г. Москвы, филиале ФГУП «Почта России». В частности, за первые три месяца 2011 года к сети «АКАДО Телеком» были подключены 16 объектов (ранее, за 2009 год к услугам оператора было подключено 36 объектов, за 2010 – 97).

Очередным этапом сотрудничества в 2011 году стало внедрение телекоммуникационных сервисов на новом объекте «Почты России» – модернизированном почтовом отделении №121293, которое было открыто на прошлой неделе, на площади Победы в Москве. Открытие нового отделения стало одним из этапов проекта по оптимизации сети отделений почтовой связи и внедрению информационных технологий в почтовую связь, который осуществляет в настоящее время руководство ФГУП «Почта России» в целях повышения качества обслуживания населения и организаций.

Для «Почты России» «АКАДО Телеком» создал мультисервисную сеть (L3 VPN), построенную на базе технологии IP/MPLS, все отделения подключены к сети каналами с пропускной способностью не менее 2 Мбит/с. Созданная корпоративная сеть используется как для внутренних, так и для внешних коммуникаций. «АКАДО Телеком» также обеспечивает работу корпоративной сети IP-телефонии, предоставляет высокоскоростной доступ в интернет и услуги по защите информации, задействовав межсетевой экран, расположенный в ЦОД «АКАДО Телеком», с помощью которого технические специалисты «Почты России» могут удаленно осуществлять контроль за работой ИТ-систем.

«Успешная реализация столь серьезного проекта для национальной почтовой службы – «Почты России» – является стратегически значимым для развития наших крупнейших клиентских проектов, – отмечает Леонид ГУШТУРОВ, генеральный директор ОАО «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком»), – В ходе нашего дальнейшего взаимодействия на 2011 год запланировано создание тестовой зоны системы резервного копирования и восстановления информации, на первом этапе объемом в 5 Тбайт, на базе комплекса хранения данных в ЦОД «АКАДО Телеком».

Источник: TelecomDaily