+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Alphabet обошла Apple и стала самой дорогой компанией в мире

Alphabet стал правопреемником компании Google, которая в результате масштабной реструктуризации влилась в холдинг на правах дочерней компании.

В четвертом квартале прошлого года Alphabet заработала $21,3 млрд долларов, что на 18% превышает прошлогодние результаты компании. Выручка холдинга от рекламы выросла на 17%, доходы от собственных сайтов компании увеличились на 20%, а чистая прибыль Alphabet выросла с $4,675 млрд до $4,923 млрд.

Впечатляющие финансовые результаты, показанные материнской компанией Google, привели к резкому увеличению стоимости ее акций Class C с $752 до $813 и росту капитализации Alphabet до $568 млрд против $535 млрд у Apple. А это позволили холдингу впервые с 2010 года потеснить купертиновцев и стать самой дорогой компанией в мире. 

Помимо Google в состав Alphabet вошли такие дочерние компании, как Calico, Fiver, Life Sciences, Google Ventures, Google Capital, Google X и Nest. Что касается самой Google, то в ее составе сохранились такие структуры, как YouTube, Google Play Store, Android, поисковый сервис, карты и рекламный бизнес. 

Источник: THG.ru