+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Android может работать в качестве десктопной ОС

Android может работать в качестве десктопной ОС. Об этом сообщили сотрудники Ars Technica, которые протестировали такую возможность на Nexus 9. По словам специалистов, система прекрасно поддерживает клавиатуру и мышь.

Сотрудники американского издания Ars Technica попробовали использовать операционную систему Android в качестве десктопной ОС. Для теста использовался планшет Nexus 9 с подключенным к нему USB-хабом. Выяснилось, что система отлично поддерживает как проводные клавиатуру и мышь, так и их Bluetooth-аналоги.

По словам специалистов, Android позволяет настраивать скорость движения курсора, выделять им текст и использовать стандартные сочетания клавиш Ctrl+X, C, V, Z, Y, N, W и Alt+Tab. Однако есть и проблемы. Например, то, что запущенные приложения занимают весь дисплей, так как поддержка многооконности пока отсутствует (она появится в Android N).

Стоит отметить, что в Сети доступна для скачивания специальная сборка, заточенная под настольную работу. В ней присутствуют аналог "Пуск", панель задач, многооконность и тому подобное.

Источник: VistaNews.ru