+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Белтелеком грозит усилением борьбы с нелегальной IP-телефонией

РУП "Белтелеком", обладающее монополией на международную телефонную связь, начало новую кампанию по борьбе с теневыми операторами IP-телефонии, предоставляющих возможность осуществлять телефонные звонки по всему миру через интернет по тарифам, в десятки раз ниже тарифов госмонополии.

Запуск новой кампании против теневых операторов IP-телефонии стал возможен, сообщает Белтелеком, благодаря приобретенной услуге по генерации тестовых звонков из-за рубежа, позволяющую выявить номера телефонов, используемые теневыми поставщиками услуги IP-телефонии.

В целях борьбы госпредприятие создало спецподразделение, которое будет передавать полученную информацию в правоохранительные органы.

Впрочем, эксперты уже назвали предупреждение Белтелекома «публичным отчетом о проделанной работе и потраченных деньгах».

«В лучшем случае эта акция приведет к тому, что операторы IP-телефонии примут дополнительные меры предосторожности и поубавят на несколько месяцев свою активность. В худшем случае – будут найдены козлы отпущения, которых подвергнут публичной порке и привлекут к ответственности, что только усилит крупных игроков и коррупционную составляющую», - высказал свое мнение на условиях анонимности представитель крупного оператора связи, знакомый с ситуаций на рынке IP-телефонии.

«В бизнес войдут или потребуют большей доли высокопоставленные чиновники из Минсвязи, менеджмент госпредприятий связи, а также иные лица, готовые предоставить крышу», - пояснил он. - «IP-телефония – это большой риск, но доходы его с лихвой окупают».

Источник: Ньюс-Релиз