+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Бесконтактные платежи готовятся принимать повсюду в мире

В 2020 году 77% POS-терминалов в мире будут принимать NFC-платежи

Бесконтактные платежи набирают популярность в разных уголках мира. Количество POS-терминалов с поддержкой технологии NFC, выпущенных в этом году, достигнет 16 миллионов. Три из пяти POS-терминалов поддерживают бесконтактные платежи. В Европе и Северной Америке более 90% новых POS-терминалов принимают платежи в одно касание. При этом огромной популярностью технология пользуется также в других странах, таких как Китай и Бразилия.

Об этом сообщается в исследовании Berg Insight. По прогнозам экспертов, количество установленных POS-терминалов с поддержкой NFC вырастет с 45 миллионов единиц в 2016 году до 86,9 миллионов в 2020 году. Таким образом, в 2020 году NFC-терминалы будут составлять уже до 77% POS-терминалов в мире.

Компания также отмечает рост терминалов с поддержкой NFC, которые активно используются уже сегодня. По состоянию на середину года, около 15 миллионов таких устройств принимали бесконтаткные платежи Visa, Mastercard или UnionPay.

Одним из ключевых факторов стремительного роста рынка, как отмечают эксперты, является увеличение количества mPOS-терминалов.

Источник: psm7.com