+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

SpaceX подала заявку на размещение 4425 спутников для доступа в интернет

Для реализации своего проекта по обеспечению недорогого доступа в Интернет по всему миру, компания SpaceX подала заявку на размещение на орбите Земли более четырёх тысяч спутников.

Согласно заявке, поданной компанией SpaceX, она намерена разместить на низкой околоземной орбите 4425 спутников для доступа в Интернет. Это часть программы SpaceX Satellite Constellation по обеспечению интернетом большинства мест на поверхности нашей планеты. Ожидается, что первый прототип будет запущен уже в 2017 году, заявку на рамещение спутников можно прочитать по ссылке.

Компания планирует вывести спутники на 83 различных низких околоземных орбиты, на высоте от 1110 до 1325 километров. Сделано это будет только для тех стран, которые пожелают участвовать в программе.

Генеральный директор компании SpaceX Илон Маск считает, что существует очень большой неудовлетворенный спрос на недорогие интеренет-услуги глобальной широкополосной связи. Согласно его планам, система будет передавать до 50 процентов всего трафика транзитных соединений связи и до 10 процентов местного интернет-трафика в городах с высокой плотностью населения.

Предполагается, что программа будет реализована уже к 2020 году. 

Источник: life.ru