+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

ICQ исполнилось 20 лет

История ICQ — это часть истории Интернета в целом, за эти годы приложение прошло путь от настольных ПК до мультиплатформенного мессенджера.

15 ноября 2016 года ICQ отмечает юбилей: 15 ноября легендарному мессенджеру исполняется 20 лет. Название ICQ произошло от английского I seek you — «я ищу тебя», в России этот интернет-пейджер известен также под неофициальным названием «аська».

Программа ICQ была создана израильской компанией Mirabílis, получившей благодаря ему всемирную известность. В 1998 году ICQ была продана американской компании AOL, а в апреле 2010 года — российскому инвестиционному фонду Digital Sky Technologies. После реорганизации DST в сентябре 2010 года ICQ вошла в состав Mail.Ru Group.

За эти годы ICQ прошла путь от десктопа до мультиплатформенного мессенджера, предлагающего полный спектр возможностей для общения: от чатов и видеозвонков до публикации историй и редактирования фото и видео нейронными сетями, сообщили в Mail.ru Group. Несмотря на значительное сокращение аудитории пользователей и острую конкуренцию со стороны других мессенджеров, программа остается узнаваемой и любимой многими.

Источник: ComputerWorld.ru