+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Более половины пользователей Рунета готовы слушать аудиорекламу

TNS Россия по заказу селлера онлайн-аудиорекламы Unisound провела исследование, в ходе которого выяснилось, что более половины россиян согласны прослушивать аудиорекламу в интернете, если при этом им будет предоставлен доступ к качественному музыкальному контенту (56%) или скидка на таковой (57%). Об этом сообщает информационное агенство ТАСС.

Известно, что опрошены были пользователи в возрасте от 25 до 45 лет, проживающие в городах с населением не менее 100000 жителей. Примечательно, что уместную аудиорекламу готовы бесплатно воспринимать 50% российских интернет-пользователей.

Стоит отметить, что аналитики выявили тенденцию к параллельному потреблению контента пользователями Рунета. Так, россияне слушают музыку и одновременно сидят в социальных сетях (55%), общаются посредством электронной почты (25%), планируют покупки и изучают информацию об интересующих их продуктах (17%) или делают покупки в онлайн-магазинах (13%), а также планируют поездки (4%). При этом содержание рекламных роликов запоминают около 40% всех пользователей, слышавших их. Станислав Тушинский, генеральный директор Unisound, отмечает, что компания оценивает потенциальный объём рынка аудиорекламы в 2015 году более чем в 1млрд рублей.

Источник: THG.ru