+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Число интернет-пользователей в России перестало расти

Количество интернет-пользователей в России не изменилось. По данным ВЦИОМ, как и в прошлом году их доля составляет две трети граждан (66%).

По данным на октябрь этого года, в сеть ежедневно выходят 46% россиян, 19% — пользуются интернетом несколько раз в неделю или в месяц. Всего 1% граждан выходят в интернет крайне редко.

В числе активных пользователей люди в возрасте от 18 до 24 лет с хорошим образованием и материальным положением.

По данным исследования ВЦИОМ, большинству россиян интернет нужен, прежде всего, чтобы быть в курсе последних новостей о событиях в стране и мире (82% пользователей). Медиа-ресурсами, содержащими музыку, фильмы и книги, пользуются 80% опрошенных. Около 77% россиян пользуются электронной почтой, еще 74% общаются в социальных сетях со своими друзьями.

интернет-играми увлекаются 54% граждан РФ, а 43%, напротив, не проявляют к ним интереса. Покупки через интернет оформляют менее половины респондентов (43%).

Кроме того, эротические сайты посещают 20% опрошенных. Наименее распространенным видом интернет-активности является ведение интернет-дневников (14%).

Исследование ВЦИОМ провел 4 и 5 октября 2014 года среди 1,6 тысячи человек в 130 населенных пунктах. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Источник: «Федеральное агентство новостей №1»