+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Samsung разработал новый стандарт Wi-Fi для смартфонов

Новый стандарт сверхскоростной передачи данных по беспроводной связи разработала крупнейшая южнокорейская корпорация Samsung Electronics. Владельцы смартфонов смогут загружать информацию в пять раз быстрее, сообщает производитель на своем сайте.

"Благодаря новому стандарту на сверхвысокой частоте 60 ГГц фильм объемом 1 Гбайт можно будет загрузить на смартфон всего за три секунды, - заявили в компании. - Данные будут передаваться со скоростью 4,6 Гбит/сек.".

Таким образом, за секунду будет загружаться 575 Мбайт данных. Существующие стандарты за тот же промежуток времени позволяют получить не более 108 Мбайт информации.

При нынешних технологиях из-за присутствия на одной частоте множества пользователей возникают помехи. Как правило, это приводит к замедленной передаче данных по Wi-Fi. Инженеры компании утверждают, что эту проблему удалось решить и разницы между теоретически возможной и реальной скоростью закачки почти не будет.

Новую технологию в ближайшем будущем планируют использовать в портативных электронных устройствах - планшетах, смартфонах, - а также в специальном телекоммуникационном и медицинском оборудовании.

Источник: ИТАР-ТАСС