+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

D-Link DHP-500AV: скоростной адаптер для работы через сеть переменного тока

Компания D-Link представила новый высокоскоростной Powerline-адаптер D-Link DHP-500AV, предназначенный для подключения компьютеров, игровых приставок, принт-серверов, цифровых мультимедийных устройств, сетевых накопителей к PLC-сети.

Адаптер D-Link DHP-500AV поддерживает новый стандарт широкополосной передачи данных по электросети IEEE 1901, предусматривающий скорость до 500 Мбит/с (при этом DHP-500AV совместим с устройствами стандарта HomePlug AV). Высокая скорость подключения дает возможность передавать по локальной сети потоковый мультимедийный HD-контент, трафик VoIP-приложений и онлайн-игр.

D-Link DHP-500AV оснащен портом 10/100/1000BASE-T. Для быстрой настройки безопасного подключения к Powerline-сети предусмотрена специальная кнопка. Адаптер поддерживает 128-битное AES-шифрование передаваемых по электросети данных. Реализация функции QoS обеспечивает приоритетную передачу трафика мультимедийных интернет-приложений во время просмотра Web-страниц и скачивания файлов. В случае отсутствия сетевой активности в течение определенного периода времени адаптер DHP-500AV переходит в режим энергосбережения.

Powerline-адаптер D-Link DHP-500AV доступен для заказа у официальных реселлеров компании D-Link по рекомендованной розничной цене $71.

А ранее редакция THG.ru представила вторую часть уникального тестирования технологии Wi-Fi. В «нагрузочном» тесте приняли участие 60 ноутбуков Dell, девять планшетов iPad и iPad 2, пять точек доступа и соответствующие контроллеры для них (где необходимо), работавшие одновременно в одном большом помещении. Что лучше может помочь понять, как влияют помехи на передачу данных в беспроводных сетях? Подробнее - в статье «Почему Wi-Fi плохо работает и как это исправить. Часть 2».

Источник: Thg.ru