+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

До прекращения поддержки Windows Vista остался год

Ещё одна версия операционной системы Windows через 12 месяцев останется без поддержки со стороны компании Microsoft.

К счастью для неё, на этот раз всё случится без особых осложнений, поскольку пользователей на Windows Vista осталось немного, в отличие от Windows XP, на которой через два года после прекращения поддержки работает каждый десятый персональный компьютер в мире, за счёт чего она остаётся третьей по популярности системой.

Windows Vista останется без поддержки 11 апреля 2017 года, поэтому у её малочисленных пользователей остался год для перехода на более современные Windows 7, 8.1 и Windows 10 (для Microsoft желательно на последнюю). Стандартная поддержка системы была прекращена 10 апреля 2012 года, а теперь речь идёт о завершении пятилетнего срока расширенной поддержки, в рамках которой выпускаются патчи и обновления системы безопасности. В результате через год компьютеры на Vista останутся без защиты перед использующими уязвимости атаками, как это уже произошло с Windows XP.

Многие считают версию Windows Vista самым большим провалом Microsoft на рынке потребительских операционных систем (другие отдают этот малоприятный титул Windows 8). По этой причине на Vista сейчас всего 1,41% пользователей настольных ПК, тогда как у выпущенной в 2001 году считающейся лучшей в истории Microsoft системы Windows XP доля 10,9%.

Обладатели Windows Vista не могут бесплатно обновиться до Windows 10 напрямую, однако у них есть возможность обновить систему до Windows 7 или 8.1 (предварительно купив их), а после до 29 июля можно обновить их до Windows 10.

Источник: OSZone.net