+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

У каждого здания в Казахстане появится собственный сайт

У каждого здания в Казахстане появится собственный сайт. «Казпочта» совместно с BI Group запускает пилотный проект, о чем ведомство сообщило на своей официальной странице в Facebook.

Теперь сайты жилых домов, строений и прочих зданий будут создавать на основе их почтовых индексов, которые в настоящее время начинают внедрять. Адрес сайта будет иметь вид: https://новый-индекс-здания.post.kz (например, https://z05k6x7.post.kz). 

Сайты будут содержать информацию о контактных данных обслуживающих организаций, на нем жители домов смогут вести обсуждения с соседями, оплачивать коммунальные услуги, размещать объявления и отправлять электронные обращения в акимат и КСК. Причем всю необходимую информацию на сайте будет заполнять администрация КСК или акимат.

Чтобы перейти на сайт и воспользоваться его услугами, жителю нужно:

  • зайти на сайт www.post.kz и нажать на ссылку «Новые почтовые индексы»;
  • в строке поиска ввести адрес дома, например: «Астана Сыганак 10», откроется окошко со ссылкой «Открыть сайт строения»;
  • пройдя по ссылке, житель перейдет на сайт дома, на нем нужно пройти бесплатную регистрацию;
  • после регистрации или авторизации нужно подтвердить факт проживания в доме и нажать на кнопку «Получить роль жителя».

Отмечается, что если житель уже зарегистрирован на www.post.kz, то на сайте дома нужно лишь ввести свой логин и пароль в блоке «Пользователь».

Источник: Dixinews.kz