+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

eBay запустила первый в мире управляемый взглядом виртуальный магазин

Американская компания eBay запустила первый в мире магазин в виртуальной реальности. Проект создавался совместно с австралийским ретейлером Myer. Как сообщает Mashable, открытие универмага состоялось в среду, 18 мая.

Приложение eBay Virtual Reality Department Store, которое позволяет попасть в виртуальный магазин с помощью VR-очков, доступно для устройств с операционными системами Android и iOS. Для покупателей, у которых нет специальных гаджетов, Myer и eBay подготовили 20 тысяч бесплатных Google Cardboard.

Специально для виртуального шопинга также была разработана технология eBay Sight Search, которая позволяет управлять своими действиями взглядом. Чтобы выбрать определенную вещь, на нее нужно пристально посмотреть в течение нескольких секунд.

Разработчики обещают, что в дальнейшем алгоритм научится предлагать покупателям товары, ориентируясь на их предыдущие покупки.

Пока рассмотреть в 3D можно только 100 самых популярных товаров. Еще 12,5 тысячи вещей доступны только в 2D.

Основной актив компании eBay Inc. — интернет-аукцион eBay. Она также владеет онлайн-магазином и несколькими сетевыми сервисами.

Источник: Lenta.ru