+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Эксперт Microsoft: Tor не способен остановить слежение за пользователями

По словам Энди Мэлоуна, полная анонимность в интернете невозможна.

Сеть Tor не может защитить интернет-пользователей от программ слежения спецслужб. Об этом сообщило издание The Inquirer со ссылкой на эксперта Microsoft, основателя Cyber Crime Security Forum Энди Мэлоуна (Andy Malone). По его словам, несмотря на устойчивую и надежную природу Tor, использование сетью сторонних дополнений означает, что существуют способы слежения и похищения пользовательской информации. Напомним , ранее сообщалось о том, что Агентству национальной безопасности США не удалось взломать Tor.

«В интернете нет возможности быть по-настоящему анонимным. Если ты нужен им (хакерам или спецслужбам), они тебя достанут», - заявил Мэлоун. Он подтвердил, что до настоящего времени информация о том, что Tor когда-либо был взломан, отсутствует, однако в сети есть уязвимости, которые можно эксплуатировать.

По словам эксперта, утечки в Tor могут происходить через сторонние приложения и дополнения, такие как Flash. «Если бы я проводил экспертизу вашей активности и знал, что вы используете Tor, я бы не атаковал саму сеть, а только слабые места вокруг», - пояснил он.

Мэлоун рассказал о нескольких способах, с помощью которых хакеры или правительственные ведомства могут следить за пользователями. Они способны осуществлять атаки по времени, перехватывая трафик между узлами сети, мониторить авторизацию и выход из Tor, эксплуатировать уязвимости нулевого дня и т. д. Более того, правительственные ведомства активно работают над созданием более прямых путей осуществления атак на сеть для слежения за его пользователями.

Источник: SecurityLab.ru.