+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Google интегрирует Android в автомобили на более глубоком уровне

По сведениям Reuters со ссылкой на неназванные источники, интернет-гигант готовится представить в следующем году редакцию Android, которая будет встроена непосредственно в системы автомобилей.

Другими словами, в отличие от нынешней Android Auto, которая просто выводит на экран мультимедийной системы автомобиля оповещения и прочую информацию, получаемую со смартфона, разрабатываемый в Google продукт будет использоваться в самом бортовом компьютере, где должен в какой-то мере заменить встроенное программное обеспечение от автопроизводителей. Таким образом, Google сможет предложить автовладельцам свои приложения и сервисы вроде тех же карт, взамен получая полезные для себя сведения.

Впрочем, далеко не факт, что мировые автоконцерны встретят идею Google с радостью и распростертыми объятиями. Дело в том, что автомобильная промышленность считается достаточно консервативной, и ее экспертам еще предстоит убедиться, что предлагаемое интернет-корпорацией решение достаточно надежно и безопасно для пользователей. Помимо прочего, наверняка далеко не всем придется по душе унификация ПО в бортовых компьютерах автомобилей, поскольку это снижает накал конкурентной борьбы вендоров.

Источник: Ferra.Ru