+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Google станет мобильным оператором в США

Корпорация Google намеревается развивать новое направление бизнеса, сообщает The Information со ссылкой на собственные источники, знакомые с вопросом. Речь идет об услугах сотовой связи, которые интернет-компания планирует оказывать на территории США.

Как стало известно изданию, Google будет использовать модель виртуального оператора, арендуя емкости (то есть за плату пользуясь каналами связи и оборудованием) у крупных американских провайдеров, таких как AT&T и Verizon. Во сколько будут обходиться потребителям услуги сотовой связи от Google, не сообщается.

Не исключено, что подключиться к сотовым сетям интернет-корпорации первыми смогут жители тех городов, где уже предоставляются услуги широкополосного доступа Google Fiber. В их числе - Канзас-Сити (штат Миссури) и Прово (штат Юта). В число услуг сотовой связи, помимо голосовых звонков, войдет и мобильный интернет. Позднее корпорация может запустить сеть в городе Остин (штат Техас).

Предполагается также, что для создания собственной сети беспроводного доступа Google будет использовать не только базовые станции сотовых операторов, но и установленные в городах точки доступа Wi-Fi, которые также подключены к Google Fiber.

Напомним, что Google, помимо предоставления традиционных услуг доступа в Сеть, развивает проект под названием Loon, который призван "доставить" в интернет в труднодоступные регионы планеты. В рамках проекта компания планирует запускать воздушные шары с установленными на них передатчиками, сигнал которых смогут принимать обычные провайдеры.

Источник: "Российская газета"