+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Рунету исполнилось 20 лет

Первый сайт в доменной зоне .ru был создан в 1994 году, сейчас количество пользователей Рунета составляет более 56 миллионов человек.

7 апреля 1994 года было объявлено о создании национального домена России -.RU, который сменил домен.SU. Первый сайт, созданный в зоне.RU, имел адрес www.ru. Сейчас он доступен по адресу www.1-9-9-4.ru. Рунет — одна из самых быстроразвивающихся доменных зон в мире. По темпам роста она уступает только китайскому национальному домену.CN.

По общему количеству доменных имен Рунет находится на шестом месте в мире. В настоящий момент зарегистрировано почти 5 миллионов доменных имен.

Большинство доменов зарегистрировано в крупных городах, в основном в Москве и Санкт-Петербурге. Многие домены зоны.RU находятся за границей — в странах СНГ и в дальнем зарубежье. До 2000 года все обязанности по техническому сопровождению и администрированию домена осуществлял Российский научно-исследовательский институт развития общественных сетей (РосНИИРОС). Эта организация существует до сих пор, сообщает телеканал "Россия 24".

Источник: VESTI.RU