+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Google выпустит детские версии YouTube и Chrome

Компания Google в настоящее время работает над специальными версиями ряда своих продуктов, вроде браузера Chrome и видеохостинга YouTube. Они будут предназначены для детей в возрасте менее 13 лет, о чём сообщает репортаж газеты USA Today. Появление этих продуктов ожидается в 2015 году и, по словам вице-президента по разработке в компании Google Павни Диванджи, они призваны дать детям возможность быть не только потребителями контента, но и его создателями.

Что именно будут представлять из себя эти продукты и как будут работать, пока неизвестно. Вероятно, будут внесены изменения в дизайн и в отображаемые данные. В США при создании сетевых продуктов и сервисов разработчики вынуждены считаться с положениями акта Children"s Online Privacy Protection Act. Он регулирует процесс сбора информации от не достигших 13 лет пользователей и процесс отображения информации для них.

В июле прошлого года в него были внесены многочисленные новые условия относительно политик приватности, родительского контроля и требований безопасности. Веб-сайт Yelp за нарушения пунктов акта был в этом году оштрафован на сумму $450 тысяч.

Ранее компания Apple в операционной системе iOS 8 ввела для детей новый тип идентификатора Apple ID, а в настольной системе OS X Yosemite появилась функция Family Sharing, позволяющая совершать детям покупки и скачивать приложения под надзором родителей.

Источник: CNews.ru