+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Google запустила простой поиск авиарейсов

Корпорация Google интегрировала в поисковую выдачу расписания авиарейсов.

Для этого требуется ввести в поле для поиска слово "рейсы", а затем последовательно набрать пункт вылета и назначения, сообщается в официальном блоге поисковика. После этого будет выведено расписание прямых и беспересадочных рейсов на ближайшие несколько дней.

Если ввести город, требующий пересадку, Google просто отобразит обычный список сайтов путешествий. То же самое произойдет, если набрать название небольшого города. Сервис поиска по перелетам доступен на 11 языках, в том числе на русском, английском, французском, итальянском, немецком, испанском, голландском, португальском, польском, турецком и каталонском.

Google отмечает, что сейчас в ее системе поиска авиарейсов не применяется технология по заказу билетов и турпакетов от ITA Software. интернет-гигант договорился о покупке этого разработчика ПО в июле прошлого года за 700 миллионов долларов, а месяц назад власти США дали добро на проведение сделки.

Система поиска авиарейсов давно действует в "Яндексе". Сервис "Яндекс.Расписания" помогает проложить маршрут путешествия не только на самолете, но и на поезде, электричке или автобусе. Кроме того, в отечественную систему встроен агрегатор предложений по покупке билетов.

Источник: Вести.Ru