+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Индийский смартфон за $4 поступит в продажу на этой неделе

Заявление индийской компании Ringing Bells о планах по выпуску смартфона по цене $4 вызвало в своё время самый настоящий переполох на рынке.

Многие поспешили назвать это мошенничеством, что привело к расследованию деятельности компании со стороны правительства.

Тем не менее, несмотря на столь серьёзные обвинения, расследование ни к чему не привело. Более того, компания планирует начать поставки Freedom 251 в ближайшее время. Основатель и гендиректор Ringing Bells Мохит Гоел (Mohit Goel) объявил, что более 200 тыс. единиц Freedom 251 будут доступны для предзаказа 30 июня.

Как сообщалось ранее, спецификации смартфона включают 4-дюймовый дисплей с разрешением 960 × 540 точек, четырёхъядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 Гбайт оперативной памяти, флеш-накопитель ёмкостью 8 Гбайт с возможностью расширения, тыльную камеру на 8 Мп и фронтальную с разрешением 3,2 Мп. Аппарат работает под управлением Android 5.1. Ничем не примечательные характеристики смартфона скрашивает действительно крайне низкая цена.

Вместе с тем, несмотря на близящийся релиз, по-прежнему существуют большие сомнения в реальности проекта. Какой бы ни была заманчивой цена, «начинка» смартфона может оказаться настолько ненадёжной, что отобьёт всякое желание его покупать.

Генеральный директор Ringing Bells признал, что поначалу предполагаются убытки из-за заниженной цены, которые компания готова компенсировать в надежде на прибыль в будущем благодаря огромным объёмам продаж.

Источник:3DNews.ru