+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Intel осваивает технологию управления компьютерами голосом и мимикой

Однажды пользователи полностью откажутся от клавиатур и мышей, потому что смогут управлять компьютерами только жестами и даже выражением лица.

На это рассчитывают в Intel. По информации Computerworld, крупнейший мировой производитель процессоров сделал акцент именно на таких технологиях на проходящей на этой неделе выставке CES 2013. Их еще называют перцепционным компьютингом.

По словам представителя Intel Элестера Онга, уже не в очень отдаленном будущем мы сможем управлять компьютерами жестами, голосовыми командами и выражением лица. "Таково видение будущего в Intel, - сказал он. - Сейчас мы используем клавиатуру и мышь. Но мы отходим от этого. Мы ищем способы улучшить пользовательский опыт".

Он объясняет: если пользователь, скажем, играет в игру на ноутбуке, компьютер сможет определить, если он выглядит расстроенным, и понизить уровень сложности. Если женщина готовит, компьютер определит это по тому, что ее руки в муке, и будет самостоятельно прокручивать веб-страницу с рецептом. Интересно, что это можно использовать и в рекламе: например, если пользователь выглядит уставшим, система может показать ему рекламу кофе.

Источник: Astera