+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Бесплатные мобильные VoIP-звонки запускает Facebook

Facebook работает над реализацией голосовых звонков в своем мобильном приложении, выполняя обещание Марка Цукерберга сфокусироваться на мобильной платформе в 2013 году.

Обновление, вышедшее на прошедших выходных, для iOS и Android приложения Facebook Messenger, предлагает новую функцию голосовых сообщений. Тап по кнопке «+» вызывает на экран кнопку записи, коснувшись которой, можно записать короткое голосовое сообщение и отослать его любому контакту в Facebook. Эта функция доступна пользователям по всему миру.

На самое «вкусное» досталось канадским пользователям Facebook Messenger - они получили возможность совершать полноценные бесплатные (впрочем, не стоит забывать про стоимость мобильного трафика) VoIP-звонки другим пользователям. Пока социальная сеть не сообщает, когда такой функционал будет доступен пользователям из других стран мира, Канада была выбрана в качестве полигона для тестирования мобильной телефонии Facebook.

Эксперты, опрошенные Daily Mail, полагают, что крупнейшая в мире социальная сеть стремится занять доминирующую позицию в социальном мире, взяв на себя дефолтную функцию звонков в мобильном телефоне.

Источник: Мобильный Контент