+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Из-за интернета люди разучились запоминать информацию

Как много вы знаете номеров телефонов друзей? Десять? Пять? А, может, ни одного? Исследование, проведенное "Лабораторией Касперского" в США и странах Европы, показало, что больше половины пользователей не могут вспомнить телефоны своих друзей и соседей, а 44% опрошенных не помнят номеров собственных братьев и сестер.

Приведенная выше статистика наглядно демонстрирует одну из болезней современного человечества - "цифровую амнезию". Пользователи настолько привыкли к широкой доступности информации, что просто разучились держать ее в своей памяти. И более 90% опрошенных согласились с мнением экспертов о том, что они используют интернет в качестве онлайн-расширения собственного мозга. 
  
Ученые провели эксперимент, в ходе которого попросили испытуемых запомнить предложенный им номер телефона. И в итоге с этим заданием справилась только треть опрошенных. Любопытно, что примерно такое же число респондентов хранит всю важную для них информацию в одном устройстве, не дублируя ее и никак не защищая ее от утери. И вряд ли нам стоит объяснять, чем обернется потеря настолько бесценного гаджета? 

Источник: THG