+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Китай лечит интернет-зависимых подростков в исправительных лагерях

Подростков в Китае лечат от интернет-зависимости жесткими армейскими методами, а если кто-то не подчиняется установленным правилам, наказывают всю группу.

Китай одним из первых определил интернет-зависимость как клиническое расстройство, представляющее одну из основных угроз здоровью подростков. Для борьбы с растущим числом интернет-зависимых подростков власти открыли учебные лагеря, сообщает The Business Insider. В лагерях юных китайцев лечат от интернет-зависимости армейскими методами с жесткой дисциплиной. Такой метод терапии объясняют тем, что дети, которые проводят много времени за компьютером, не отличаются хорошим здоровьем и физической подготовкой.

Занятия проводят бывшие военнослужащие. Задачей инструкторов является привести подростков в хорошую физическую форму. Если кто-то из учеников не подчиняется установленным правилам, наказывают всю группу.

Помимо физических упражнений ученики проходят курс традиционной китайской этики. Подростков также обучают уборке, готовке и другим полезным вещам. Они занимаются музыкой и учатся традиционному китайскому львиному танцу. Важным аспектом в лечении от интернет-зависимости выступают занятия с психологом.

В Китае функционируют 250 таких лагерей. Большинство из "пациентов" были направлены в эти учреждения по просьбе родителей. Отмечается, что большинство подростков погружаются в виртуальный мир, желая отвлечься от сильного давления со стороны родителей, предъявляющих к детям слишком высокие требования.

Источник: РИА Новости