+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Компания Apple отмечает 40-летний юбилей

"Яблочный техногигант" — американская компания Apple, отмечает сегодня 40 лет со дня своего основания.

За это время небольшой проект, над которым Стив Джобс и Стив Возняк работали буквально в гараже, вырос в могущественную корпорацию с капитализацией в 600 миллиардов долларов США.

Компьютеры Apple, первые из которых использовали в качестве корпусов чемоданы, превратились в предмет технологического культа, и не просто так — продукция компании всегда опережала свое время, устанавливая новые стандарты на компьютерном рынке и определяя сам вектор его развития.

Сейчас компания располагает сетью из почти пяти сотен фирменных магазинов, расположенных по всему миру, а чистая прибыль организации в 2015 году превысила $50 млрд.

Продукция Apple уже давно представлена не только компьютерами и ноутбуками. Нынешнее поколение пользователей знает ее в основном по смартфонам iPhone, которые, как и в случае с компьютерами, в значительной мере определили облик современных телефонов. "На заре разработки iPhone мы даже и представить не могли, что он обретет такую популярность", — говорит глава Apple Тим Кук, добавляя, что устройствами компании пользуется около миллиарда людей.

Источник: Planet-today.ru