+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Складной смартфон Samsung появится в 2017 году

01 апреля 2016, 09:37 Корейская Samsung Electronics уже близка к разработке своего первого складывающегося смартфона. И, как считают информаторы, новинка будет реализована в виде 7-дюймового планшета, который сложившись приобретет форму смартфона с 5-дюймовым экраном.

За последние годы Samsung приобрела и разработала немало технологий, необходимых для создания складного смартфона. До конца года компания рассчитывает начать массовое производство складывающихся дисплеев. А первый складной смартфон Samsung должен дебютировать на рынке в следующем году. 

Ключевой особенностью гаджета станет его OLED-дисплей, который можно будет сложить пополам. Новинка сможет использоваться как в качестве смартфона, который можно легко положить в карман, так и в виде планшета в самом распространенном среди портативных планшетов 7-дюймовом форм-факторе. 

Samsung Display уже завершила разработку прототипа складывающегося OLED-дисплея. И в компании рассчитывают наладить его массовое производство во второй половине 2016 года. А сам гаджет рассматривается Samsung в качестве смартфона нового поколения. 

Аналитики рассчитывают, что появление подобных устройств даст новый импульс рынку смартфонов, развитие которого в последние годы существенно замедлилось. При этом они уточняют, что Samsung начала разработку складывающегося смартфона еще около трех лет назад, поскольку уже тогда в компании видели тенденции к замедлению рынка. 

Источник: THG.ru